市 委
市人大
市政协
中文
|
English
|
Ti?ng Vi?t
|
???????????
|
RSS
|
无障碍浏览
|
政务邮箱
首 页
走进南宁
信息公开
网上办事
互动交流
解读回应
南宁数据
您的位置:
首页
>
互动交流
>
来信回复
主题名称:
[咨询]身份证办理
姓 名:
网友
登记时间:
南宁市公安局
信息内容:
我户口所在地为北流,目前在南宁读书,本人的身份证马上要到期了,想在南宁办理,不知道能不能办理,如果能办理,需要哪些证件或者证明呢?
答复部门:
南宁市公安局
答复时间:
2017-12-25 08:52
答复内容:
换领:由申请人持原居民身份证到我市任意派出所户籍窗口申请办理。
打印
分享到:
返回顶部
返回首页
返回上一页